Спиннинговое удилище Graphiteleader VIVO GVOS-702L
VIVO в переводе с итальянского – яркий, настоящий, выделяющийся. Ровно год длилась работа по подготовке окончательных образцов этой серии, которая стала результатом совместных усилий создателей в лице коллектива инженеров японской компании Olympic во главе с главным конструктором Риоичи Томоканэ и заказчиков-вдохновителей в лице российской Компании МИДА. Это первые спиннинги созданные под брендом Graphiteleader специально для ловли таких рыб как щука, судак и окунь с учетом привычек и предпочтений искушенных российских спиннингистов. Удилища этой серии отмечены специальным знаком “Susami Brand”, которого удостаиваются только наилучшие изделия выходящие «со стапелей» завода Olympic, таких как Argento Super, Vittoria и Super Calamaretti. Можно и не говорить о том, что Graphiteleader VIVO сделаны с соблюдением самых строгих требований к качеству и рабочим свойствам.
Томоканэ сан известен как виновник создания серий VIGORE, TIRO и VITTORIA, и по его словам работа над серией VIVO принесла ему «большое творческое удовлетворение». Ну что ж, со своей стороны Компания Мида присоединяется к словам одного из самых выдающихся японских «родкриэйтеров». Но, главное, что бы удилища VIVO полностью удовлетворяли запросам их обладателей и помогали получать восторг от любимого занятия.
Технические характеристики:
Длина: 2,13 м.
Мощность: лайт
Строй: быстрый
Масса: 98 гр.
Тест по приманкам: 1 - 12 гр.
Тест по леске: 3-8 lb.
Число колен:2
Отловил данным спиннингом сезон. Впечатления только положительные. Брал еще по старой цене)). По тесту поставил бы от 2 до 10 г (плюс вес приманки). Джиг, поводковые оснастки, блесна - ловить одно удовольствие. Воблеры - равномерка, мягкий твич (при более агрессивных действиях "валиться", даже на не упористых легких воблерах). Сравнивал его с имеющимся BLACK HOLE Hi Light 198 см, 2-7 гр. Hi-Light универсал с большой буквы в своем тестовом диапозоне. GVOS-702L универсалом не назвал бы, все таки больше джиговая направленность. Последние кольца у Hi-Light по размеру больше, поэтому выигрыш при отрицательных температурах. А в остальном Graphiteleader как всегда на высоте :)